Wir verwenden Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung auf unserer Website zu bieten und erlauben das Setzen von Drittanbieter-Cookies. Durch die Nutzung unserer Website stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden. Weitere Informationen zu den verwendeten Cookies, und zu ihrer Deaktivierung finden Sie hier.

Jugendromane

E-Book (EPUB)

Faye - Herz aus Licht und Lava

von Katharina Herzog, 400 Seiten

Seit der Ankunft auf Island geschehen merkwürdige Dinge. Gleich am ersten Abend führt ein Schwarm Glühwürmchen Faye zu einer Lichtung, auf der ein uralter Baum steht. Der Sage nach soll hier der Eingang ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

#WoistGloria?

von Martyn Bedford, 360 Seiten

Kann man Glorias Erzählung wirklich trauen? Als Uman neu in ihre Klasse kommt, ist die 15-jährige Gloria hin und weg. Uman scheint unendliches Selbstvertrauen zu besitzen, weiß, was er will, und tut, ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

You for Future

von Günther Wessel; Franziska Wessel, 208 Seiten

Vieles in dieser Welt ist ungerecht und grausam. Die Natur wird zerstört, Tiere werden gequält, Menschen diskriminiert und verfolgt. Aber was kann ein Einzelner da schon tun? Sehr viel, wenn man es richtig ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Burning Magic (3). Sturmgeworden

von Mela Nagel, 140 Seiten

Mit Magie wurde sie geboren. Durch Magie soll sie sterben. Robin hat ihre Magie im Griff. Nicht. Robin vertraut Phil. Nicht mehr. Robin hat in der Magier-Akademie 'Q' ein neues Zuhause gefunden. Absolut ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Vor uns das Meer

von Alan Gratz, 304 Seiten

Drei Jugendliche, drei Jahrzehnte, eine Hoffnung: ANKOMMEN. Drei packende und bewegende Fluchtgeschichten von 1939, 1994 und 2015 Wenn das eigene Zuhause zu einem Ort der Angst und der Unmenschlichkeit ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Zwischen zwei Scheiben Glück

von Irene Dische, 88 Seiten

Peter wächst bei seinem strengen Großvater in Ungarn auf. Doch als Peters Vater Diplomat in Berlin wird, holt er ihn zu sich. Er nimmt ihn mit auf Partys und ins Theater. Eine wunderbare Fassade, die ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Niemandsstadt

von Tobias Goldfarb, 368 Seiten

Magie trifft Technik in diesem phantastischen Roman für Leserinnen und Leser ab 13 Jahren. In der Niemandsstadt gibt es alles, was man sich in der Wirklichkeit erträumt. Drachen ziehen durch die Wolken, ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Cloak of Night

von Evelyn Skye, 416 Seiten

The stunning sequel to Circle of Shadowsfrom Evelyn Skye, the New York Times bestselling author of the Crowns Game series. Perfect for fans of Rene Adhieh, Julie Dao, and Sabaa Tahir. After the devastating ...

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

New David Espinoza

von Fred Aceves, 336 Seiten

This own voices story from the acclaimed author of The Closest Ive Come unflinchingly examines steroid abuse and male body dysmorphia. Perfect for fans of Jason Reynolds and Matt De La Pea.David Espinoza ...

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Honor Lost

von Ann Aguirre; Rachel Caine, 448 Seiten

Quick-thinking Leviathan pilot Zara Cole must stop a planet-eating monster or lose everyone she loves in the finale of this acclaimed trilogy fromNew York Timesbestselling authors Rachel Caine and Ann ...

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Magnificent Monsters of Cedar Street

von Lauren Oliver, 384 Seiten

From the bestselling author of E. B. White Read-Aloud Honor Book Liesl Po comes a timely and relevant adventure story about monsters of all kindsand a girl brave enough to save them.Cordelia Clay loves ...

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Rise and Fall of Charles Lindbergh

von Candace Fleming, 384 Seiten

SIX STARRED REVIEWS!Discover the dark side of Charles Lindbergh--one of America's most celebrated heroes and complicated men--in this riveting biography from the acclaimed author of The Family Romanov.First ...

EPUB (mit DRM) sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!

E-Book (EPUB)

Milchgesicht

von Christian Duda, 159 Seiten

"Nix los hier", so leiert der Refrain Tag für Tag durch das Dorf, irgendwo im Nirgendwo der Steiermark. Es sind die 1950er Jahre, Entbehrung und harte körperliche Arbeit schnitzen ihre Spuren tief in ...

EPUB sofort downloaden
Downloads sind nur in Österreich möglich!